Жители села Новоалексеевское зимой могут остаться без отопления

Предприятие, обслуживающее котельную села, готово объявить себя банкротом.

Жители села Новоалексеевское зимой могут остаться без отопления - Фото 1

Жители села Новоалексеевское вблизи Первоуральска вновь могут остаться зимой без отопления. Местная котельная уже несколько лет требует капитального ремонта. Жители села обвиняют в случившемся действующего руководителя предприятия, на балансе которого находится пришедшая в запустение котельная, сообщает «Первоуральск.ру»
Ситуация с экстремальным началом отопительного сезона в Новоалексеевском не меняется несколько лет. Котельная находится в ведении ФГУП «Центрально-Уральское». Уже около 15 лет им руководит Сергей Кривоносенко. На ремонт котельной деньги не выделяются. Предприятие, обслуживающее котельную, в очередной раз готово объявить себя банкротом. Вопрос о руководстве Сергея Кривоносенко будет обсуждаться на очередном заседании арбитражного суда. Жители села настроены решительно. Они считают, что котельную должен забрать на баланс муниципалитет.
Операторы котельной станции сейчас работают три дня в неделю. Исправны всего два котла. В котельной сильно течет крыша.
Котельная обогревает порядка 100 домов и все социальные учреждения села. Но 15 сентября в Новоалексеевском тепло вряд ли появится. Шаги к исправлению ситуации пока предпринимаются на уровне ходатайств и обращений в различные инстанции. Сегодня в Новоалексеевское должен выехать прокурор Первоуральска.
Ситуация в Новоалексеевском будет обсуждаться на отдельном совещании у председателя правительства области Виктора Кокшарова.

 

Просмотров: 398

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером