Путепровод, связывающий улицы Репина и Металлургов, откроют для транспорта 5 сентября

Сегодня на мосту были проведены испытания тяжелой техникой.

Путепровод, связывающий улицы Репина и Металлургов, откроют для транспорта 5 сентября - Фото 1

В субботу, 5 сентября, в Екатеринбурге начнут действовать сразу несколько элементов большой автомобильной развязки, строящейся на пересечении улиц Гурзуфской, Репина, Металлургов, Серафимы Дерябиной и Токарей.
В этот день будет запущен в эксплуатацию путепровод, который свяжет улицы Репина и Металлургов. Это сооружение протяженностью 66 и шириной 9 метров полностью готово, и 3 сентября состоялись его практические испытания. Они заключались в обкатке моста загруженными самосвалами и параллельной проверке всех его конструкций на прочность. Специалисты компании «Мостстройпроект» с помощью нивелиров отслеживали степень деформации и определяли упругость железобетонных балок и ригелей путепровода при прохождении по нему тяжелой техники. А также фиксировали возврат несущих элементов моста в исходное состояние после освобождения его проезжей части.
Обкатка заняла около часа и подтвердила готовность эстакады к приему транспортных потоков. А они начнут курсировать по мосту и примыкающим к нему участкам улицы Репина общей протяженностью 640 метров уже в ближайшую субботу. В этот же день на развязке заработает съезд №6. По нему автотранспорт, двигающейся с юга на север по улице Серафимы Дерябиной, сможет с правым поворотом въезжать на улицу Репина и уходить далее — в сторону городского центра.
Сам путепровод, построенный на улице Репина, пока что будет действовать в двустороннем режиме, обеспечивая как въезд, так и выезд из города. Такая схема его деятельности сохранится до 25 сентября. К этому сроку строители планируют сдать в эксплуатацию первую секцию еще одного путепровода, который параллельно достраивается на улице Гурзуфской. Согласно проекту, по ней транспорт будет въезжать в Екатеринбург со стороны улицы Металлургов и Новомосковского тракта. А мост на улице Репина начнет функционировать в одностороннем режиме, выпуская автопотоки из города. В этот же период заработает съезд №1, обеспечивающий проезд автомобилей с улицы Металлургов направо — на транзитную улицу Серафимы Дерябиной. Обратный же заезд с магистрали Токарей—Серафимы Дерябиной в направлении Широкой Речки и Новомосковского тракта по-прежнему будет обеспечиваться уже действующим съездом №4
Ориентировочно с 10 октября заработает вторая секция путепровода на улице Гурзуфской и западная проезжая часть транзитной трассы улиц Токарей—Серафимы Дерябиной — от улицы Крауля до переулка Встречный. Таким образом, эта большая автомобильная развязка начнет действовать примерно на 80% от своей проектной мощности. При этом строители не исключают возможности ввода в строй в зимнем варианте еще одного ее участка — съезда №5. Он пройдет через территорию, ранее занимаемую АЗС «Лукойл», и обеспечит связь проезжей части улицы Репина с улицей Токарей. А на следующий год на развязке запланированы работы по обустройству съезда №2, по которому, въезжая в город по улицам Металлургов—Гурзуфской, сразу же за путепроводом можно будет повернуть направо и по дорожному полотну трассы Серафимы Дерябиной—Токарей попасть на улицу Крауля. Также в следующем году на объекте будут в полном объеме выполнены благоустройство, асфальтирование тротуаров, озеленение примыкающей территории и отсыпка откосов.

 

 

Просмотров: 455

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером