В пятницу откроется движение между Московской, Пальмиро Тольятти и Посадской

Движение с Московской горки вниз, в направлении улицы Посадской, будет сквозным.

В пятницу откроется движение между Московской, Пальмиро Тольятти и Посадской - Фото 1

В ближайшую пятницу, 11 сентября, по соседству с транспортной эстакадой, сооружаемой в Екатеринбурге в районе Московской горки, должен вступить в строй местный проезд между улицами Московская, Пальмиро Тольятти и Посадская.
Таким образом, заработает уже второй элемент этой важной для столицы Урала автомобильной развязки, которая, согласно плану дорожно-строительных работ, целиком начнет действовать в 2010 году.
Как напоминает пресс-служба администрации Екатеринбурга, в середине августа дорожные строители запустили на развязке сквозное сообщение между улицами Посадская и Большакова, соединив их между собой по прямой классической схеме. Теперь настала очередь внутреннего проезда, который проложен параллельно строящейся автомобильной эстакаде вдоль четной стороны улицы Московской. Его протяженность от пересечения с улицей Пальмиро Тольятти до улицы Посадской составляет 600 метров. Ширина проезжей части — шесть метров. Эта вспомогательная дорога обеспечит подъезд автотранспорта к домам, расположенным рядом со строящейся развязкой и позволит транспортным потокам курсировать между Московской горкой и улицей Посадской.
По согласованной с руководством ГИБДД схеме, движение по открываемому проезду с вершины Московской горки вниз, в направлении улицы Посадской, будет сквозным. А в обратном направлении автомобили, двигающиеся со стороны Юго-Западного микрорайона, смогут доезжать лишь до высотного дома №70 на улице Московской. Далее проезд в направлении улицы Пальмиро Тольятти будет запрещен соответствующим дорожным знаком. Тем не менее, данный расклад обеспечит въезд транспорта в окрестные жилые дворы четной стороны улицы Московской.
В настоящее время проезжая часть местного проезда вдоль улицы Московской уже полностью готова. Подрядчики заняты благоустройством прилегающей территории — асфальтированием тротуаров, отсыпкой газонов и озеленением. 10 сентября все эти работы будут завершены и вдоль нового дорожного полотна специалисты СМЭП ГИБДД установят необходимые знаки и нанесут разметку. В пятницу, 11 сентября, этот местный проезд вступит в строй и по нему начнет осуществляться автомобильное движение.
Протяженность автоэстакады, которая станет главным элементом дорожной развязки на пересечении улиц Московская, Ясная, Посадская и Большакова, составит 756 метров. Это будет самый длинный дорожный путепровод в Екатеринбурге.

 

Просмотров: 329

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером