Бывшая сотрудница милиции заплатит за служебный подлог 30 тыс. рублей

Дознаватель Кировского РУВД внесла заведомо ложные сведения в официальные документы.

Бывшая сотрудница милиции заплатит за служебный подлог 30 тыс. рублей - Фото 1

Кировским районным судом Екатеринбурга, на основании представленных государственным обвинителем доказательств, вынесен приговор в отношении бывшей сотрудницы милиции 21-летней Ульяны Долженковой, признанной виновной в совершении служебного подлога (ч.1 ст. 292 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в марте 2009 года Долженкова работала в УВД Кировского района Екатеринбурга и исполняла обязанности дознавателя отдела дознания. К ней обратился ее знакомый с просьбой помочь его другу избежать дисциплинарной ответственности за совершенные им прогулы. Помощь эта должна была заключаться в предоставлении Долженковой официальных документов, из которых следовало бы, что в дни прогула молодого человека вызывали в милицию.
На просьбу знакомого Долженкова охотно откликнулась и внесла заведомо ложные сведения в официальные документы — постановление о приводе свидетеля и повестку о вызове на допрос, на основании которых молодой человек, в чьих интересах действовал знакомый Долженковой, в дни прогула якобы находился в милиции.
Приговором суда Долженковой, ныне не работающей в органах милиции, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

 

Просмотров: 298

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером