Прокуратура требует наказать сухоложский завод за загрязнение воздуха

У предприятие нет разрешения на выброс вредных веществ.

Прокуратура требует наказать сухоложский завод за загрязнение воздуха - Фото 1

Сухоложской городской прокуратурой проведена проверка деятельности ОАО «Сухоложский завод вторичных цветных металлов», в ходе которой выявлено грубое нарушение экологического законодательства.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, проверка показала, что с августа 2008 года в результате деятельности предприятия в воздух выбрасываются загрязняющие вещества I, II, III и IV классов опасности — без необходимого разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.
Установлено также, что заместитель начальника бюро по экологической безопасности ОАО «Сухоложский завод вторичных цветных металлов» ранее уже привлекался контролирующими органами к административной ответственности за данное нарушение; тогда же предприятию было дано предписание о необходимости получить разрешение, однако данное предписание исполнено не было.
По результатам проверки Сухоложским городским прокурором в суд направлено исковое заявление о признании незаконными действий ОАО «Сухоложский завод вторичных цветных металлов» по осуществлению деятельности, связанной с негативным воздействием на окружающую среду, без специального разрешения. Кроме того, прокурор просит суд обязать ответчика получить разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.
Иск прокурора находится на рассмотрении.

 

Просмотров: 327

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером