Врач-психиатр незаконно заняла квартиру своего пациента

Два с половиной года женщина занимала жилье, оплачивая коммунальные услуги из пенсии недееспособного хозяина квартиры.

Врач-психиатр незаконно заняла квартиру своего пациента - Фото 1

Чкаловским районным судом Екатеринбурга удовлетворен иск прокурора Октябрьского района о взыскании с врача-психиатра психиатрической больницы №6 500 тысяч рублей, на которые медик обогатилась, незаконно занимая двухкомнатную квартиру своего подопечного, признанного судом недееспособным.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе прокурорской проверки установлено, что врач-психиатр была назначена опекуном недееспособного гражданина — пациента психиатрической больницы №6 — в марте 2006 года. А уже с сентября 2006 года врач-психиатр вместе со своей семьей заселилась в двухкомнатную квартиру своего подопечного, при этом вносила квартирную плату из пенсии подопечного, с учетом предоставляемых ему льгот.
Таким образом, врач-психиатр в течение двух с половиной лет незаконно пользовалась квартирой подопечного в своих интересах, не внося за нее никакой арендной платы, тем самым она обогатилась на сумму в 500 тысяч рублей (с учетом среднерыночной цены аренды двухкомнатной квартиры в Октябрьском районе Екатеринбурга).
Эту сумму прокурор и просил взыскать с врача-психиатра. Чкаловский районный суд требования прокурора удовлетворил, взыскав указанную сумму в пользу недееспособного гражданина. В настоящее время врач-психиатр уже не является опекуном этого гражданина.

 

Просмотров: 275

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером