Прокуратура области составила «черный список» неплательщиков зарплаты

Задолженность по зарплате постепенно сокращается.

Прокуратура области составила «черный список» неплательщиков зарплаты - Фото 1

Задолженность по заработной плате на крупнейших предприятиях области на начало весны нынешнего года составила более 200 млн. рублей. На 1 сентября 2009 года, по данным прокуратуры области, эта сумма уменьшилась почти в 2, 5 раза и составляет чуть более 75 миллионов рублей.
На сегодняшней пресс-конференции представители областной прокуратуры назвали шесть особо крупных должников по выплате заработной платы своим работникам. Возглавили данный список ЗАО «АМУР» и ОАО «Егоршинский радиозавод».
По словам начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Тамары Жаровцевой, борьба с должниками ведется ежедневно. Самым действенным методом является привлечение владельцев предприятий к ответственности — как административной, так и уголовной. Дела такого рода передаются в арбитражный суд.
На 1 сентября 2009 года к административной и уголовной ответственности были привлечены 78 должностных лиц.
Также одной из мер наказания должников, в частности руководителей предприятий, является их дисквалификация. Число дисквалифицированных руководителей на 1 сентября 2009 года — 14 человек. В основном, это директора предприятий, таких, как, к примеру, «Евростройпроект» ( Новоуральск), «Кушвинские механические мастерские» (Кушва).

 

Просмотров: 125

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером