Тепло в Екатеринбурге появилось в 30 процентах домов

Более 50 процентов объектов соцкультбыта подключены к отоплению.

Тепло в Екатеринбурге появилось в 30 процентах домов - Фото 1
На вечер 22 сентября в Екатеринбурге подключено к теплу больше половины (55,5%) объектов соцкультбыта и треть (31%) жилых домов, - сообщает пресс-служба Администрации города.
По информации, прозвучавшей на очередном заседании штаба по пуску тепла, состоявшемся в Администрации города, в настоящее время из 102 муниципальных и ведомственных теплоисточников столицы Урала 76 запущены в работу и действуют в штатном режиме. Наибольшее количество обогретых социально значимых учреждений – 97% , зафиксировано в Железнодорожном районе. На его территории теплом обеспечены все школы, детские сады, медицинские учреждения, а также интернаты, Дома ребёнка и Дома престарелых. Не отапливаемым у железнодорожников остаются лишь несколько объектов социально-культурного назначения Также неплохо обстоят дела с подачей теплоносителя в Чкаловском районе, который обеспечил теплоносителем 86% объектов соцкультбыта. Почти вровень с Чкаловским районом идёт и Октябрьский, где на конец сегодняшнего дня теплом обеспечено более 80% школ, детских садов, больниц, поликлиник и учреждений культуры.
Отметим, что Железнодорожный, Октябрьский и Чкаловский районы являются лидерами и в процессе подключения к централизованным системам отопления жилого фонда уральской столицы. «Железнодорожники» обеспечили теплом 68% своих многоэтажных жилых домов, Администрация Октябрьского района отчиталась о 55,5% обогретых многоэтажек, а «чкаловцы» отрапортовали о подаче теплоносителя в 32% домов своего жилого сектора. В числе отстающих в вопросах пуска тепла пока что остаются Верх-Исетский и Орджоникидзевский районы, которые имеют в своём активе лишь 11,5% и 14,5% обогретых домов соответственно. Но низкие по сравнению с другими районами проценты у них сегодня по объективным причинам. Повреждения на подающих магистральных сетях, находящихся на балансе главного поставщика теплоэнергоресурсов столицы Урала – компании ТГК-9, пока не позволяют «верхисетцам» и «орджоникидзевцам» набрать необходимые обороты в процессе запуска тепла. По заверению руководства «Территориальной генерирующей компании» в ближайшие дни проблемы на тепломагистралях будут решены и отстающие районы получат теплоноситель в необходимых объемах.
В целом же руководитель городского штаба по пуску тепла Константин Крынин отмечает, что утверждённый Главой Екатеринбурга график запуска тепла сегодня выдерживается. Всю прошлую неделю в уральской столице стояла достаточно тёплая и сухая погода, поэтому многие жилищные организации не спешили подавать заявки на запуск тепла. С 20 сентября ночные и дневные температуры воздуха значительно понизились, поэтому темпы запуска тепла в городе должны значительно увеличиться. Учитывая это екатеринбургские энергетики и Администрация города предупреждают руководителей предприятий, организаций, ТСЖ и Управляющих компаний, что получение теплоносителя будет производиться по утверждённому графику, согласно поданным заявкам и при обязательном отсутствии финансовой задолженности конкретных потребителей перед поставщиками теплоэнергоресурсов.

Просмотров: 138

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Размер взятки Иванова может составлять больше миллиарда рублей

Сегодня в 09:27

Размер взятки Иванова может составлять больше миллиарда рублей

Именно такую сумму, по версии следствия, он получил от третьих лиц за победу в тендере.

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Сегодня в 09:07

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Ему избрали запрет определенных действий.

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драку

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драку

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.