ТГК-9: пока не будут погашены долги, в Каменске-Уральском тепла не будет

Общая сумма задолженностей составляет 500 миллионов рублей.

ТГК-9: пока не будут погашены долги, в Каменске-Уральском тепла не будет - Фото 1

ТГК-9 грозится оставить без тепла жителей Каменска-Уральского в связи с огромными задолженностями. По словам директора филиала «Свердловский» ОАО «ТГК-9» Сергея Ефимова, было подготовлено около двухсот трехсторонних договоров с целью решить финансовые вопросы между предприятиями и обеспечить Каменск-Уральский теплом. Документы были подписаны ТГК и направлены в адрес абонентов, но по неизвестным причинам «Каменская коммунальная компания» отказалась от заключения этих договоров.
Сейчас ее задолженность составляет около 500 миллионов рублей, но в ТГК-9 готовы включить тепло в рамках действующего договора— при сокращении этого долга до 100 миллионов рублей. По словам начальника управления по реализации тепловой энергии филиала «Свердловский» ОАО «ТГК-9» Елены Малаховой, доводы «Каменской коммунальной компании» и предприятий не выдерживают критики и сводятся только к тому, что при погашении задолженностей они обанкротятся.
Руководство филиала «Свердловский» несколько раз обращались в прокуратуру с целью урегулировать отношения между ними и ККК. В итоге было возбуждено уголовное дело и руководство предприятий обеих сторон ждет решения суда, а жители Каменска-Уральского — тепла.

 

Просмотров: 319

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером