Жительнице Березовского предложили заплатить за место в детском саду 40 тысяч рублей

По подозрению во взяточничестве задержана заведующая детсадом.

Жительнице Березовского предложили заплатить за место в детском саду 40 тысяч рублей - Фото 1

Правоохранительными органами Березовского в рамках мероприятий по борьбе с коррупцией выявлен факт взяточничества, совершенный заведующей одного из муниципальных дошкольных образовательных учреждений, через посредника получившей денежные средства за зачисление ребенка в детский сад.
Мероприятия, по изобличению лиц, подозреваемых в совершении данного преступления, начались с обращения в прокуратуру Березовского женщины, которая сообщила о том, что ей предложили устроить ребенка в детсад за плату в размере 40 тысяч рублей.
Прокуратурой по данному обращению с привлечением сотрудников ОБЭП было организовано оперативно-розыскное мероприятие, в ходе которого обратившаяся в прокуратуру женщина, удостоверившись, что ее ребенка зачислили в детсад, передала посреднику указанную сумму. Позднее эти денежные средства были переданы посредником самой заведующей МДОУ, после чего она сразу была задержана, меченые купюры у нее изъяты, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По данному факту в отношении заведующей детсадом и посредника, принимавшего участие в получении денежных средств, территориальным подразделением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.4 ст. 290 УК РФ («Получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

 

Просмотров: 311

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером