В Екатеринбурге после капремонта открывается педиатрическое отделение ДКБ №8

Маленьким пациентам окажут полный спектр физиотерапевтической помощи.

В Екатеринбурге после капремонта открывается педиатрическое отделение ДКБ №8 - Фото 1
В среду, 30 сентября, после капитального ремонта откроется 1-е педиатрическое отделение детской городской больницы №8 в Чкаловском районе Екатеринбурга.
Как сообщает пресс-служба горздрава Екатеринбурга, в отделении, рассчитанном на 60 коек, возвращают здоровье детям раннего возраста от 1 месяца до 4-х лет, проживающих не только в Чкаловском районе города, но и в Ленинском, Октябрьском, Кировском. Основная специализация отделения – острые заболевания органов дыхания. Именно сюда поступают дети по неотложным показаниям с высокой температурой, одышкой, судорогами. Также здесь будут проходить лечение малыши с различными заболеваниями почек, нервной системы, желудочно-кишечного тракта и другими болезнями.
В отремонтированном отделении созданы все условия для оказания современной медицинской помощи. Здесь будут работать современная клиническая лаборатория; аппарат УЗИ Vivid-3 фирмы GE (экспертного класса), который оснащен необходимым набором датчиков для проведения исследований брюшной полости, забрюшинного пространства, нейросонографии, УЗИ вилочковой железы, УЗИ сердца; рентгендиагностический комплекс «Медикс-Р-Амика» на два рабочих места с томографической приставкой. Маленьким пациентам окажут полный спектр физиотерапевтической помощи.
Особая гордость врачей отремонтированного отделения – новая автономная система вентиляции с четырехкратным часовым обменом воздуха в помещениях, позволяющая предотвратить распространение внутрибольничной инфекции.
Для маленьких пациентов и их мам в отделении закуплена новая и удобная мебель, мягкий инвентарь. Реконструирован и пищеблок, здесь появится возможность качественно готовить необходимое лечебное питание.

Просмотров: 354

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером