В Екатеринбурге открылся новый детский сад

Это первый из детсадов, построенный в городе в нынешнем году.

В Екатеринбурге открылся новый детский сад - Фото 1
Открытие первого из построенных в этом году детских садов состоялось сегодня в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба администрации города, ему уже присвоен номер – 222-й. Поздравляя всех собравшихся с этим замечательным событием, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подчеркнул, что, несмотря на сложность экономической ситуации, садик сдан в срок. А это значит, что уже в этом году он примет своих первых воспитанников.
Здание общей площадью 2200 кв. метров рассчитано на шесть групп от 3 до 6 лет, посещать его смогут 115 детей. Заведующая детским садом Светлана Старостина рассказала о том, что в учреждение будут применяться различные воспитательные программы и методики. Так, с ребятами будут заниматься логопед и психолог, кроме того планируется ввести комплекс дополнительных услуг, таких как хореография, ушу, английский язык, изостудия. Стоит отметить, что оснащен новый ДОУ по последнему слову техники: например, в каждой группе есть ультрафиолетовые лампы последнего поколения. Они могут работать и в присутствие детей, и помимо обеззараживания выполняют функцию увлажнения воздуха. А сам садик получился ярким уютным и просторным. Помимо стандартного пищевого и медицинского блоков, он оснащен двумя просторными залами – музыкальным и физкультурным. Уже благоустроена обширная территория, прилегающая к зданию. Так что ребятам будет, где порезвиться. 
Как сообщил Валерий Ананьев, директор компании «Атомстройкомплекс», осуществлявшей строительные работы, проект детского сада типовой. Он возводилось с использование технологии «Филигран», то есть по принципу «конструктора», из изготовленных на заводе деталей – полых стен и плит перекрытий, после чего осуществлялась заливка монолитным бетоном. Подобная техника строительства позволяет не только значительно сокращать сроки возведения объекта, но и приводит к существенной экономии, качество же при этом остается на самом высоком уровне. По словам руководителя строительных работ Алексея Кузнецова, на привязку типового проекта к конкретной площадке нужно не более месяца, таким образом, при строительстве следующих детских садов сроки работ планируется сократить до полугода.
Остается добавить, что в этом году муниципалитетом планируется построить 4 и реконструировать 10 детских садов, что даст системе дошкольного образования 1500 дополнительных мест. При этом из городского бюджета на эти нужды выделено более 700 млн. рублей.

Просмотров: 308

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.