Бойцы ОМОН ГУВД области отметили день рождения отряда (ФОТО)

Элитному подразделению милиции исполнился 21 год.

Бойцы ОМОН ГУВД области отметили день рождения отряда (ФОТО) - Фото 1

Сегодня, 3 октября, отмечается день основания отрядов милиции особого назначения в структуре МВД России. На базе ОМОН ГУВД по Свердловской области состоялось торжественное мероприятие в ознаменование 21-й годовщины рождения отряда, сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД.
За плечами у элитного подразделения милиции Свердловской области богатая, насыщенная событиями история. Всего в России более ста отрядов особого назначения. По численности ОМОН ГУВД по Свердловской области входит в пятерку лидеров. На протяжении всего периода существования отряд с честью выполнил сотни служебно-боевых и оперативных заданий в различных регионах страны, всегда оставаясь на переднем крае борьбы с преступностью. Без силовой поддержки бойцов ОМОН не обходится ни одно серьезное задержание. Личный состав отряда, помимо обеспечения спокойствия жителей области, регулярно несет службу и в Северо-Кавказском регионе. Только в этом году в ходе выполнения служебно-боевых задач и оперативно-профилактических мероприятий сотрудники ОМОН изъяли из незаконного оборота 22 единицы огнестрельного и семь единиц холодного оружия, восемь травматических пистолетов, 811 боеприпасов, гранаты, выстрелы ВОГ-25, тротиловые шашки, капсюль-детонатор «КД» № 8С, более 1,3 кг наркотиков; выявили порядка двух десятков фактов незаконного предпринимательства.
«Я вспоминаю 1980-е годы, когда начались первые массовые беспорядки и волнения в стране, и не было опытного подразделения по противодействию этой беде. А сегодня уже сложно представить, как мы будем существовать без ОМОНа, целью которого является исполнение особых задачи в состав которого входят наиболее физически развитые сотрудники,— начал свое поздравление заместитель начальника ГУВД по Свердловской области по работе с личным составом Виктор Бердников.— В этот знаменательный день я желаю, чтобы во всех задачах вам сопутствовала удача. И, конечно, здоровья. А особенно хотелось бы, чтобы количество откомандированных в «горячие точки» сотрудников и вернувшихся всегда было равным. Спасибо огромное вашим семьям, которые с нетерпением ждут вас дома и с такой же ответственностью переносят все тяготы и лишения вашей службы, обеспечивая надежный тыл милиционера. От лица руководства ГУВД по Свердловской области и от всего личного состава еще раз хочу поздравить вас и сказать спасибо за ваш ратный труд».
В праздник милиционеры не могли не вспомнить своих товарищей, погибших при исполнении служебного долга. Память о них почтили минутой молчания и возложением венков к мемориалу.
Настоящий боец ОМОН — человек, от природы обладающий смекалкой, крепким физическим здоровьем, готовностью к риску и самопожертвованию. И, конечно же, глубоким чувством патриотизма. Всеми этими качествами в полной мере обладают свердловские милиционеры. На торжественном мероприятии лучшим из элитных стражей порядка были вручены почетные грамоты ГУВД области, благодарственные письма, юбилейные медали «20 лет ОМОН». Также прошла церемония присвоения сотрудникам очередных специальных званий.
Поблагодарить правоохранителей отряда пришел и советник начальника ГУВД области, председатель совета ветеранов Алексей Масалыкин, полковник милиции в отставке. Он поздравил всех сотрудников и поблагодарил за их труд, пожелав им не терять своего статуса особенных милиционеров элитного подразделения, которое всегда славилось гармоничным совмещением в себе высокого уровня образованности и физической подготовки.
После окончания праздничного мероприятия многие бойцы вновь отправились на службу. ОМОН — это не просто «супермены» милиции, это особый образ жизни, который по плечу далеко не каждому. Сотрудники отряда в любую минуту готовы принять вызов правонарушителей, понимая, что именно они находятся на передовом рубеже защиты граждан России от всякого рода преступных посягательств.

Бойцы ОМОН ГУВД области отметили день рождения отряда (ФОТО) - Фото 2 
Бойцы ОМОН ГУВД области отметили день рождения отряда (ФОТО) - Фото 3 
Бойцы ОМОН ГУВД области отметили день рождения отряда (ФОТО) - Фото 4 
Фото предоставлено пресс-службой ГУВД по Свердловской области 

 

Просмотров: 524

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.