Милицейские штабисты готовятся к профессиональному празднику

7 октября исполняется 91 год со дня образования штабных подразделений в структуре МВД России.

Милицейские штабисты готовятся к профессиональному празднику - Фото 1
Сотрудники штабных подразделений свердловского гарнизона милиции отмечают 7 октября 91-летие со дня образования службы в структуре МВД России.
Прообразом сегодняшних штабов стала дежурная служба милиции, образованная в 1918 году. Со временем штабные подразделения получили новые функции и обязанности. На сегодняшний день они работают по более чем десяти направлениям, включая контроль над деятельностью дежурных частей, аналитическую и информационную работу, составление прогнозов и многое другое.
Штаб ГУВД по Свердловской области, который возглавляет генерал-майор милиции Александр Первухин (на фото внизу), заслуженно считается одним из лучших подобных подразделений в России. Об этом свидетельствуют и высокие показатели деятельности. Так, по словам Александра Первухина, все прогнозы аналитиков штаба, представленные в МВД РФ, оказываются точны до долей процента, что говорит об огромной и тщательно проделанной работе.
В настоящее время в штабе ГУВД области внедряются новые формы работы. Так, в преддверии саммита ШОС началось обеспечение крупных ГРУОВД области оптоволоконной связью. Сейчас она действует в дежурных частях 23 райуправлений и отделов милиции. «Картинка» из помещений выводится на монитор в ГУВД области, что позволяется следить за работой дежурных частей в режиме он-лайн. В 2010 году системы оптоволоконной связи будут установлены во всех дежурных частях Екатеринбурга, а также Березовского, Верхней Пышмы и Полевского. На эти работы область выделила 47 млн. рублей. Помимо того, что контролировать работу дежурных частей «на местах» станет значительно проще, это нововведение облегчит жизнь и самим милиционерам в районах – при помощи системы они смогут выйти на связь с любым регионом страны.
Александр Первухин также отметил, что продолжится совершенствование работы оперативного телефона «02». Уже в этом году установлен постоянный надзор за принятием звонков от граждан, и каждый непринятый звонок расценивается как ЧП. Кстати, в сутки на линию «02» поступает до 6 тысяч звонков. Также активно население пользуется и «телефоном доверия» ГУВД области. Например, за 9 месяцев текущего года на номер 358-71-61 поступило 900 значимых сообщений, которые помогли в работе милиции.
В профессиональный праздник начальник штаба ГУВД по Свердловской области пожелал своим подчиненным здоровья и удачи в работе, а их семьи поблагодарил за терпение и понимание. Завтра сотрудников штабов ожидает торжественное собрание, а наиболее отличившиеся получат награды.
  
Милицейские штабисты готовятся к профессиональному празднику - Фото 2 
  

Просмотров: 364

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером