Сотрудники ГИБДД стали лучше знать Правила дорожного движения

С первого раза сдают «экзамен» уже 90% сотрудников.

Сотрудники ГИБДД стали лучше знать Правила дорожного движения - Фото 1
Проверки сотрудников ГИБДД и милиционеров, по долгу службы передвигающихся на автомобилях, на знание Правил дорожного движения уже принесли свои первые плоды. Так, если во время первых проверок результаты оказались плачевными – сдать с первого раза «экзамен» смогли не более 60% сотрудников, то сейчас этот показатель вырос уже до 90%. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника ГУВД по Свердловской области – начальник штаба ГУВД Александр Первухин.
Напомним, обязательные проверки знаний милиционеров в области нормативно-правовой базы и Правил дорожного движения были введены после того, как в России произошел настоящий всплеск дорожно-транспортных происшествий с участием сотрудников органов внутренних дел. Сотрудники свердловского гарнизона милиции раз в месяц обязаны сдавать теоретико-практические «экзамены» внутри подразделения и ежеквартально – в управлении ГИБДД ГУВД области.
Как отметил Александр Первухин, в том случае, если сотрудник не смог пройти проверку, его временно отстраняют от работы с гражданами и управления транспортным средством – до пересдачи, которая проходит не раньше, чем через неделю. Если же неудача постигает милиционера три-четыре раза подряд, ставится уже вопрос о внеочередной аттестации. По словам Александра Первухина, уже были случаи увольнения сотрудников, которые несколько раз не смогли сдать «экзамен», но они единичные.
Подобные проверки в свердловском гарнизоне милиции будут регулярными, сообщил Александр Первухин, возможно лишь, что изменится их периодичность.

Просмотров: 427

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером