Свердловская милиция не допустила ЧП на выборах

В охране порядка было задействовано более 1000 милиционеров.

Свердловская милиция не допустила ЧП на выборах - Фото 1

В ГУВД по Свердловской области подвели итоги работы личного состава гарнизона милиции, задействованного на охране общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов. Напомним, вчера, 11 октября, в 25-ти муниципальных образованиях выбирали глав администраций, в 26-ти — депутатов представительных органов местного самоуправления.
Как напомнил пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, с 9 по 11 октября включительно, в соответствии с приказом начальника ГУВД Михаила Никитина, сотрудники свердловской милиции работали в усиленном варианте несения службы. За каждым избирательным участком были закреплены конкретные офицеры и сотрудники из числа инспекторского состава. Голосование прошло на 179-ти избирательных участках, участие в выборах приняли 62857 свердловчан (или 36,67% от общего количества жителей, обладающих правом голоса).
В органы внутренних дел поступило пять сообщений о нарушении законодательства о выборах. Четыре из них в ходе проверки не подтвердились. По одному, в Полевском, составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.10 КоАП РФ.
На охране порядка были задействованы более 1000 милиционеров, а также сотрудники ЧОП и дружинники.
Никаких чрезвычайных происшествий в день выборов не допущено, милиция справилась со всеми поставленными задачами, отметил Валерий Горелых.

 

Просмотров: 295

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером