На руководителя свердловского управления Росприроднадзора завели четыре административных дела

Прокуратура выявила в деятельности управления нарушения законодательства.

На руководителя свердловского управления Росприроднадзора завели четыре административных дела - Фото 1

Прокуратурой Свердловской области совместно с управлением Федеральной антимонопольной службы России по Свердловской области и управлением по налоговым преступлениям ГУВД по Свердловской области проведена проверка исполнения законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Свердловской области.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки выявлены нарушения, выразившиеся в сокращении сроков подачи заявок на участие в конкурсе, запросе котировок, нарушение сроков заключения контрактов, допуск к участию в конкурсе участника, заявка которого не соответствовала требованиям конкурсной документации и так далее.
По результатам проверки в отношении руководителя управления Росприроднадзора по Свердловской области А.Александрова возбуждено четыре дела об административном правонарушении (по различным частям ст.7.30 и ст. 7.32 КоАП РФ), которые направлены для рассмотрения в УФАС по Свердловской области.
Кроме того, в адрес руководителя управления Росприроднадзора по Свердловской области прокуратурой внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.

 

Просмотров: 356

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером