Предприниматели направили жалобу на действия главы Екатеринбурга в антимонопольную службу

УФАС признало постановление мэра незаконным.

Предприниматели направили жалобу на действия главы Екатеринбурга в антимонопольную службу - Фото 1

Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы России признало постановление мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого нарушающим антимонопольное законодательство. Документ прописывал неравные условия для подключения предпринимателей к теплосетям. Об этом сообщает пресс-служба УФАС региона.
Поводом для возбуждения дела в отношении главы Екатеринбурга послужило поступившее в Свердловское УФАС России 6 июля 2009 года обращение ООО СП «Экспо-Рем» и поручение прокуратуры Свердловской области. Обращение компании «Экспо-Рем» содержало жалобу на действия главы Екатеринбурга и ОАО «ТГК №9». По мнению заявителя, тариф на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения ОАО «ТГК №9» является необоснованно завышенным и дискриминационным по отношению к приобретателям услуги. Вопрос о величине тарифа на подключение в рамках данного дела не рассматривался.
13 октября 2009 года Свердловское УФАС России, рассмотрев материалы дела, признало факт нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции. Нарушение выразилось в экономически и технологически необоснованном установлении различных цен на подключение к тепловым сетям вновь создаваемых объектов недвижимости на территории Екатеринбурга, что не предусмотрено действующим законодательством.
Главе Екатеринбурга выдано предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства путем внесения изменений в постановление о тарифе на подключение к системе коммунальной инфраструктуры вновь создаваемых (реконструируемых) объектов недвижимости на территории Екатеринбурга и изменении тарифа ОАО «ТГК №9» на подключение к системе коммунальной инфраструктуры.

 

Просмотров: 350

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером