В деятельности комиссии Уральского НИИ сельского хозяйства по размещению госзаказа найдены нарушения

Пять членов комиссии привлечены к дисциплинарной овтетственности.

В деятельности комиссии Уральского НИИ сельского хозяйства по размещению госзаказа найдены нарушения - Фото 1

По требованию прокурора Екатеринбурга к дисциплинарной ответственности привлечены пятеро членов Единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Уральского НИИ сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук.
В ходе прокурорской проверки исполнения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд установлено, что комиссией неоднократно нарушалось законодательство при допуске к участию в открытых конкурсах и аукционах тех или иных участников.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, нарушения, в частности, выражались в допуске к участию в конкурсах и аукционах участников, предоставивших не все или ненадлежаще оформленные документы. В некоторых случаях заявка на участие в конкурсе не соответствовала конкурсной документации, то есть предлагаемая участником цена за тот или иной товар превышала первоначальную цену госконтракта.
Нарушения были выявлены при проведении конкурса (аукциона) на приобретение зерносушилки и трактора и на поставку горюче-смазочных материалов.
По результатам проверки прокурор Екатеринбурга внес представление в адрес директора Уральского научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук. По итогам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечены пятеро членов Единой комиссии.

 

Просмотров: 419

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности