Следователи просят откликнуться пострадавших от деятельности финансовой пирамиды «РеалАвтоГрупп»

Мошенники обманули более восьмисот человек из разных городов страны.

Следователи просят откликнуться пострадавших от деятельности финансовой пирамиды «РеалАвтоГрупп» - Фото 1

Следственной частью при Главном управлении МВД России по Уральскому федеральному округу расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении руководителей ПК «РеалАвтоГрупп» и ООО Финансово-промышленный холдинг «РеалАвтоГрупп» по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).
Расследованием установлено, что в течение двух лет – с 2006 года по 2008 год – неустановленные лица под видом осуществления коммерческой деятельности ПК «РеалАвтоГрупп» и ООО Финансово-промышленный холдинг «РеалАвтоГрупп» открыли офисы указанных организаций в различных городах России, где совершили хищение денежных средств, принадлежащих ряду граждан на общую сумму более 250 млн. рублей.
Потерпевшие, в основном лица пожилого возраста, в надежде на получение солидной прибавки к пенсии отдавали мошенникам свои сбережения под обещанные им 53% годовых. Получив от доверчивых вкладчиков денежные средства, злоумышленники присваивали их и скрывались.
Таким образом, мошенники-гастролеры совершили хищения денежных средств у более чем 800 жителей из Воронежа, Волгограда, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Тюмени, Сургута, Екатеринбурга, Краснодара, Омска, Томска, Новосибирска, Читы, Нижневартовска, Шахты, Уфы, Челябинска и других городов.
В ходе предварительного следствия имущество ПК «РеалАвтоГрупп» и ООО Финансово-промышленный холдинг «РеалАвтоГрупп», на которое может быть наложен арест, не установлено.
Срок предварительного следствия по данному уголовному делу заместителем начальника Следственного комитета МВД России до 11 ноября 2009 года. Расследование продолжается.
В связи с изложенным, ГУ МВД России по УрФО обращается к гражданам, потерпевшим от преступной деятельности представителей ПК «РеалАвтоГрупп» и ООО Финансово-промышленный холдинг «РеалАвтоГрупп» сообщить об этом по телефонам: 8(351)26-77-271, 8(906)894-80-32, 8(343)214-75-75, 214-73-02, 214-75-02 или по электронной почте: pressa@mvd-urfo.ru.

 

Просмотров: 332

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером