Коммерсанты устроили свалку на арендованном под строительство участке

Очистить землю строителей обязали через суд.

Коммерсанты устроили свалку на арендованном под строительство участке - Фото 1

Вступило в законную силу решение Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, которым удовлетворены исковые требования Свердловского межрайонного природоохранного прокурора об обязании коммерческого предприятия очистить от несанкционированной свалки земельный участок, предоставленный данному предприятию в аренду для строительства торгово-логистического центра. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В ходе прокурорской проверки, проведенной по многочисленным обращениям граждан, установлено, что на земельном участке площадью более 300 тысяч квадратных метров, расположенном в районе станции Путевка на территории Октябрьского района Екатеринбурга, имеется несанкционированная свалка бытового и промышленного мусора. В весенний и летний периоды происходит возгорание мусора, кроме того, на свалке в большом количестве находятся использованные ртутьсодержащие лампы. Все это влечет нарушение прав граждан (жильцов близ расположенных жилых домов, учащихся и воспитанников школ и детских садов) на благоприятную окружающую среду.
Поскольку данный земельный участок в свое время был предоставлен администрацией Екатеринбурга по договору аренды ООО «Сити-Строй» для строительства торгово-логистического центра, по итогам проверки прокурор обратился в суд с иском об обязании данного предприятия очистить территорию от несанкционированной свалки.
Суд исковые требования прокурора удовлетворил. Данное судебное решение вступило в законную силу после того как было оставлено без изменений определением Судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда.

 

Просмотров: 327

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером