Роспотребнадзор проверил алкоголь. Каждая третья бутылка не прошла тест

Сотрудники Роспотребнадзора Свердловской области протестировали алкогольную продукцию.

Роспотребнадзор проверил алкоголь. Каждая третья бутылка не прошла тест - Фото 1

Качество алкогольной продукции, продаваемой в Свердловской области, оставляет желать лучшего. Об этом свидетельствуют результаты проверок, проведенных специалистами Роспотребнадзора в III квартале 2009 года. Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, из проверенной 101 тысячи литров вина 12 тысяч оказались опасными для здоровья потребителей.
В общей сложности каждая третья бутылка алкогольной продукции не смогла успешно пройти необходимые тесты, однако, как отметили в пресс-службе Роспотребнадзора Свердловской области, количество недоброкачественного алкоголя не выросло по сравнению с 2008 годом, а осталось на том же уровне.
Больше всего брака сотрудники Роспотребнадзора выявили в «Портвейне 777» и «Портвейне 72» Из коньяков самыми «проблемными» оказались «Три звездочки», «Kvint» и «Белый агат». А вот количество фальсифицированной продукции составило всего 0,1% от общего количества изъятого алкоголя.

 

Просмотров: 349

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером