Воспитанникам детдомов срочно требуются инструкторы по физкультуре

Руководители учреждений обратились с просьбой о помощи к фитнес-сообществу.

Воспитанникам детдомов срочно требуются инструкторы по физкультуре - Фото 1

Администрация детского дома №3 Екатеринбурга обратилась к фитнес-сообществу города с просьбой организовать для воспитанников тренировки, которые помогали бы развивать детей физически, а также способствовали бы их эмоциональному раскрытию. В детском доме сегодня нет спортивного инструктора, и дети, среди которых есть и ребята с отклонениями в развитии, остались без необходимых им занятий спортом.
На сегодняшний день на эту просьбу откликнулся Центр фитнеса и красоты «Арт-Джем». Было решено, что инструкторы из «Арт-Джем» на волонтерских началах будут проводить комплексные тренировки, совмещающие элементы с физкультуры, силовой подготовки и танцев. Сейчас спортивные занятия в детском доме №3 проводятся дважды в неделю, посещают их порядка 20 воспитанников.
«Но только нашего участия недостаточно. Поэтому мы хотим обратиться к коллегам, сотрудникам многочисленных в нашем городе фитнес-клубов с просьбой включиться  в проект. Мы могли бы распределить между собой эту «спортивную вахту», помочь тем, кому спорт необходим не только для полноценного развития, но и по медицинским показаниям. Совместно нам под силу обеспечить разнообразные тренировки на постоянной основе»,— говорит директор Центра фитнеса и красоты «Арт-Джем»Олеся Белоусова.
Инициативу «арт-джемовцев» поддерживает Марина Фокина, ведущий специалист комитета по организации бытового обслуживания населения. «Сегодня детский спорт — приоритетное направление развития  на государственном уровне. Печально, что у нас в городе складывается такая ситуация со спортивно-педагогическими кадрами, и если фитнес-клубы могут помочь детскому дому, то мы только приветствуем такую инициативу. У современных спортивных клубов есть все ресурсы, чтобы включиться в начатое «Арт-Джемом» дело. Думаю, мы все будем благодарны, если тренировки для детей с отклонениями в развитии станут постоянными. Это важно. Но, безусловно, волонтерское добровольное участие фитнес-центров  в этом проекте не должно отменять решения проблемы со спортивными инструкторами для детских домов на более высоком уровне»,— говорит Марина Фокина.

 

Просмотров: 530

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.