4 ноября: чиновники — на стройку, студенты — садить розы, все остальные — в парк

Как отметят День народного единства в Екатеринбурге.

4 ноября: чиновники — на стройку, студенты — садить розы, все остальные — в парк - Фото 1

В День народного единства, 4 ноября, в Свердловской области запланированы ряд массовых мероприятий, в которых примут участие и первые лица региона.
Так, губернатор Свердловской области Эдуард Россель, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, генеральный директор «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев станут участниками церемонии начала строительства новых жилых блоков в микрорайоне Академический. Время действия — 11.00, место действия — стройплощадка Академического.
Заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области — директор департамента информационной политики Вадим Дубичев, глава Нижнего Тагила Валентина Исаева, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Леонид Рапопорт посетят ставший уже традиционным митинг в деревне Усть-Утка, где установлен мемориальный комплекс «Единство народов». Для всех посетителей мемориала в этот день будет работать полевая кухня, пройдет праздничный концерт. Начало мероприятия — в 12.00.
Для всех верующих уральцев 4 ноября во всех храмах будет совершаться Божественная Литургия. По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, начиная с 2005 года, в день памяти Казанской иконы Пресвятой Богородицы и в день государственного праздника Дня народного единства, в Екатеринбурге совершается Крестный ход. По традиции, начнется он с молебна Божией Матери на Кафедральной площади (площади 1905 года), прошествует к памятнику маршалу Георгию Жукову у здания штаба Приволжско-Уральского военного округа. Здесь состоится панихида по всем освободителям Москвы и России: от времен Минина и Пожарского, когда и была прославлена Казанская Икона Пресвятой Богородицы, до наших дней. Начало богослужения на главной площади города — в 14.00.
В 17.00 в Окружном Доме офицеров пройдут торжественное заседание и праздничный концерт «Служим отечеству». Мероприятие проводится Екатеринбургской Епархией, патриотическими общественными организациями и объединениями Свердловской области при поддержке командования Приволжско-Уральского военного округа и Уральского регионального командования внутренних войск МВД России.
С 13.00 и на весь день в ЦПКиО имени Маяковского — народные гуляния, посвященные Дню народного единства под названием «В слове МЫ сто тысяч Я». На центральной площади парка с 13 до 14 часов состоится конкурс детских талантов, с 14 до 15 часов — детская игровая программа «Ты + Я = игра», с 15 до 16 часов — концертная программа группы «Феерия» «С песней по жизни».
Свердловское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» проведет праздничный молодежный митинг, посвященный Дню народного единства и Году молодежи. Начало — в 13.00 у памятника Татищеву и де Геннину.
В это же время возле памятника стартует и масштабная акция по развитию добровольного донорства в рамках государственного проекта программы «Служба крови» под названием «От сердца к сердцу». Прохожим будут вручать информационные листовки, в которых содержатся ответы на наиболее распространенные вопросы по теме донорства, а также информацию о местонахождении пунктов переливания крови. Пройдут веселые катания на велосипедах с раздачей воздушных шаров с символикой государственной программы развития Службы крови. Все желающие смогут написать благодарность донорам за спасенные жизни на ярких красочных стикерах, которые будут выложены в форме символичного знака — сердца, а также получить сувениры и подарки.
Ассоциация молодежных этнокультурных объединений Свердловской области при Уральском государственном горном университете завтра зажжет «Огонь дружбы». Начнется праздник с создания «Аллеи дружбы» — с 13.00 на улице Хохрякова, 85, перед третьим учебным зданием вуза молодежь будет садить кусты многолетних роз. В 13.30 центром празднования станет парк «Зеленая Роща», где пройдут концерт с народными песнями и танцами, узбекская свадьба, дефиле в национальных костюмах. Перед концертом будет зажжен «Огонь дружбы». Факелы разных национальностей соединятся в один большой факел, который станет символом единства и будет гореть в течение всего праздника. В программе также — выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, боди-арт, полевая кухня с горячим чаем и национальными блюдами. Завершится праздник огромным хороводом дружбы.
Отметим, что свердловский гарнизон милиции 4 ноября будет работать в режиме повышенной оперативной готовности. Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД области, будут предприниматься все необходимые меры, чтобы праздник для жителей региона ничем не омрачился.

 

Просмотров: 379

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Сегодня в 16:41

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Виновник ДТП возвращался с ночной смены.

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Сегодня в 16:31

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Вероятно, ему помогали скрываться родственники.

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.