Сотрудники свердловской ГИБДД почтят память жертв ДТП агитпробегом

Для детей будет организована экскурсия в музей автоинспекции.

Сотрудники свердловской ГИБДД почтят память жертв ДТП агитпробегом - Фото 1

Для детей будет организована экскурсия в музей автоинспекции.Ежегодно, в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2009 году День памяти состоится 15 ноября.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе управления ГИБДД Свердловской области, в целях привлечения внимания населения к проблеме аварийности с тяжелыми последствиями 13 ноября в области будет организован агитационный пробег по маршруту Екатеринбург—Березовский—Реж—Невьянск, с транслированием обращения к участникам дорожного движения. «Лучшие бригады юных инспекторов дорожного движения выступят перед школьниками тех образовательных учреждений, где больше всего детей пострадали в дорожных авариях»,— рассказали в пресс-службе.
Кроме того, непосредственно в День памяти в управлении ГИБДД, на улице Чкалова, 1, пройдет День открытых дверей, в рамках которого в музее УГИБДД будет организована экскурсия для детей до 16 лет, с проведением развлекательной игровой программы по ПДД и вручением световозвращающих фликеров.
Также в период с 9 по 13 ноября по телефону (343) 2697-898 с 10.00 до 11.00 пройдет «Горячая телефонная линия УГИБДД», в рамках которой руководители служб Госавтоинспекции Свердловской области будут готовы ответить на вопросы  населения: «Требования, предъявляемые ГИБДД к организации работы автотранспорта, занимающегося пассажирскими перевозками», «Проведение дознания по фактам ДТП, сроки расследования, механизм взыскания денежной компенсации по ОСАГО за причинение вреда различной степени тяжести здоровью при ДТП. Определение степени тяжести вреда здоровью», «Законность проведения фото и видео съемок инспекторами ДПС и участниками дорожного движения», «Состояние аварийности при сопутствующих неудовлетворительных дорожных условиях. Алгоритм взыскания компенсационных выплат по фактам ДТП по причине НДУ», «Рекомендации по выбору автошкол для обучения вождению транспортными средствами».

 

Просмотров: 333

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером