Энергетики Екатеринбург открыли свой музей

Событие приурочено к 75-летию Свердловских городских электрических сетей.

Энергетики Екатеринбург открыли свой музей - Фото 1

В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» состоялось торжественное открытие музея истории предприятия и электроэнергетики города. Событие приурочено к 75-летию Свердловских городских электрических сетей (СГЭС), преемником которых в 2001 году стало ОАО «ЕЭСК».
Как сообщили в пресс-службе ЕЭСК, в музее собраны экспонаты, свидетельствующие о том, как развивались электрические сети города, начиная с 1934 года (дата основания СГЭС) до наших дней.
В экспозиции музея около сотни экспонатов. Самые ценные из них — документы и оборудование 1930-х годов.
В создании музея активно участвовали сотрудники и ветераны предприятия, подрядных организаций. Люди делились фотографиями, документами и предметами из личных архивов, консультировали организаторов по историческим вопросам. «Благодаря этим вещам мы можем живо представить, чем в разные годы жили Свердловские городские электрические сети, какое оборудование использовали производственные службы, с какими сложностями и формами поощрения сталкивался персонал, как в коллективе поддерживали дисциплину и организовывали работу»,— отметил председатель Совета ветеранов ОАО «ЕЭСК» Юрий Кудринский.
Ветераны стали и первыми посетителями музея. Семьдесят четыре заслуженных сотрудника собрались в здании управления ОАО «ЕЭСК» на торжественное собрание, посвященное юбилею компании и открытию музея. «Одна из главных составляющих успеха предприятия — связь поколений, бережное отношение к истории, благодаря которому происходит передача знаний и навыков от опытных работников новым сотрудникам. Поэтому открытие музея особенно важно, ведь оно свидетельствует о богатой истории предприятия, которая стала основой нашего сегодняшнего успеха»,— прокомментировал директор ОАО «ЕЭСК» Александр Семериков.

Энергетики Екатеринбург открыли свой музей - Фото 2 
Энергетики Екатеринбург открыли свой музей - Фото 3 
Энергетики Екатеринбург открыли свой музей - Фото 4 

 

Просмотров: 428

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером