Художники продадут свои картины ради ВИЧ-инфицированных детей

Благотворительный аукцион «Позитивный мир» состоится в Екатеринбурге 25 ноября.

Художники продадут свои картины ради ВИЧ-инфицированных детей - Фото 1

Второй благотворительный аукцион «Позитивный мир» пройдет в екатеринбургском арт-клубе «Татьянин день» 25 ноября. Как сообщает пресс-служба Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции средства, которые выручат от продажи аукционных лотов, будут направлены на помощь детям с диагнозом ВИЧ-инфекция. На аукционе выставят 40 картин, которые передали уральские художники. Участием в таком арт-проекте художники подтверждают свою сопричастность к проблемам ВИЧ-положительных людей.
На сегодняшний день в Свердловской области около 500 детей живет с положительным статусом ВИЧ. Организует акцию администрация Екатеринбурга и Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.
Первый благотворительный аукцион «Позитивный мир» прошел в 2007 году, тогда для детей было собрано 100 тысяч рублей. Все деньги были направлены пациентам Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.
За неделю до аукциона 18 ноября выставка лотов начнет работать. Также в галерее будет работать «Выставка одного рисунка», где каждый сможет выразить своё отношение к проблеме СПИДа и ВИЧ.

 

Просмотров: 333

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером