Осужденный экс-глава свердловского управления МЧС ждет ответа из Европейского суда

Генерал Василий Лахтюк надеется только на правосудие Европы.

Осужденный экс-глава свердловского управления МЧС ждет ответа из Европейского суда - Фото 1

Бывший начальник Главного управления МЧС РФ по Свердловской области Василий Лахтюк, отбывающий наказание в исправительной колонии для бывших силовиков и чиновников №13 Нижнего Тагила, ждет ответа из Европейского суда. Осужденный генерал-майор отмечает, что за 2009 год суд рассмотрел 50 российских дел, 49 из них были удовлетворены в пользу осужденных. После этого рассмотрение прекратили на неопределенное время. Такая динамика доказывает, что российская судебная система несовершенна. Всего в Европейском суде находятся на рассмотрении 35 тысяч дел, поэтом ждать внимания Василию Лахтюку придется долго.
В колонии Василий Лахтюк все свободное дело проводит в библиотеке — читает классическую литературу, философию и книги по религии. Выполняет обязанности библиотекаря — выдает книги заключенным.
Интересен тот факт, что экс-глава управления МЧС Василий Лахтюк несколько лет назад приезжал в колонию № 13 как вип-гость вместе с покойным патриархом Алексием II на освещение православного храма. Сейчас же он сам отбывает здесь наказание.
Напомним, что Василий Лахтюк признан виновным по статье 290 УК РФ («Получение взятки») и приговорен к 7,5 года лишения свободы.

 

Просмотров: 395

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером