Вузы Екатеринбурга закрываются на карантин

Несмотря на то что в эпидемия в городе так и не объявлена.

Вузы Екатеринбурга закрываются на карантин - Фото 1

Вузам Екатеринбурга был дан совет временно приостановить свои занятия. К предупреждению прислушались практически все высшие учебные заведения.
Так, в соответствии с приказом УГТУ-УПИ Анатолия Матерна занятия приостановлены на период с 13 по 22 ноября. На территорию учебных корпусов Уральского государственного технического университета доступ студентов запрещен. Проведение культурных и спортивно-массовых мероприятий также приостановлено.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе Уральского государственного университета им. Горького, уже сегодня ректор университета намерен подписать указ о прекращении занятий в университете с завтрашнего дня. Доступ для студентов в здание вуза будет закрыт, как минимум, на неделю, однако если поступит соответствующий приказ от Свердловского Роспотребнадзора, запрет на занятия может продлиться намного дольше, чем планировалось изначально.
Примерно также обстоят дела в Институте Международных связей. По приказу ректора университета Тамары Алайбы, был проведен мониторинг студентов на заболеваемость острыми респираторными и вирусными заболеваниями. Если данные по опросу дадут отрицательный результат, университет закроется с начала следующей недели.
В Гуманитарном университете ректорат университета также сегодня вынес на обсуждение вопрос о закрытии вуза на неопределенный срок — так сообщили в пресс-службе университета.
Напомним, что первым вузом, который закрылся на карантин, стала Уральская сельскохозяйственная академия, применившая крайнюю меру еще две недели назад.

 

Просмотров: 604

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером