ТСЖ дольщиков «Нового града» может возглавить депутат облдумы Дмитрий Нисковских

Парламентарий намерен использовать административный ресурс для отстаивания интересов дольщиков.

ТСЖ дольщиков «Нового града» может возглавить депутат облдумы Дмитрий Нисковских - Фото 1

Союз заемщиков и вкладчиков Свердловской области взялся за создание ТСЖ дольщиков «Нового града». На должность председателя новой организации предложен депутат Свердловской областной думы Дмитрий Нисковских.
Привлечь часть средств на достройку домов комплекса «Рощинский» создатели ТСЖ рассчитывают за счет продажи около 100 квартир в многоэтажках. Еще часть денег будет вложена членами товарищества. Заключенные ранее договоры дольщиков на приобретение жилья с компанией «Новый град» при вступлении в ТСЖ продолжат действовать. О своем желание вступить в ТСЖ дольщики могут заявить с 16 по 18 ноября в «Уралэкспоцентре» на совместном стенде Союза заемщиков и вкладчиков и Уральского экономического университета. В начале декабря планируется провести общее собрание членов товарищества, на котором будет утвержден устав организации.
«В устав ТСЖ предлагается записать пункт о том, что возглавлять организацию может человек, не являющийся собственником жилья, которое возводит организация. Я готов возглавить ТСЖ и довести строительство до завершения. В администрации Екатеринбурга и Госстройнадзоре готовы работать с дольщиками, если они объединяться в общую организацию. Думаю, если во главе ТСЖ встанет депутат облдумы, это позволит лучше использовать административные структуры в отстаивании интересов членов товарищества»,— заключил Дмитрий Нисковских.
Глава ТСЖ будет избран после утверждения устава организации.

 

Просмотров: 392

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером