В Каменске-Уральском за издевательства над ребенком осуждены мать и ее сожитель

Мужчину приговорили к реальному сроку, женщину — к условному.

В Каменске-Уральском за издевательства над ребенком осуждены мать и ее сожитель - Фото 1

В Каменске-Уральском на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесены приговоры в отношении мужчины и женщины, признанных виновными в совершении ряда преступлений в отношении малолетнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Так, мать семилетней девочки Светлана Ю. осуждена Красногорским районным судом по ст. 117 УК РФ («Истязание») и ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») на 3 года 1 месяц лишения свободы (условно). Светлана не принимала мер к надлежащему воспитанию и обучению своей дочери, не обеспечивала ее необходимым питанием, часто не пускала ночевать в квартиру, в связи с чем девочка была вынуждена ночевать в подъезде или у родственников.
Сожитель Светланы Сергей Халиков приговорен к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Этот гражданин признан виновным по ст. 117 УК РФ («Истязание») и ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»). В период с февраля по июль 2009 года Халиков систематически причинял побои малолетней дочери своей сожительницы, а 1 июля 2009 года он угрожал ребенку убийством.

 

Просмотров: 373

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером