В Каменске-Уральском обследуют дом, где взорвался газ

Специалисты решают, могут ли жильцы поврежденного взрывом подъезда вернуться в свои квартиры.

В Каменске-Уральском обследуют дом, где взорвался газ - Фото 1

В Каменске-Уральском сегодня будет проведено обследование жилого дома, пострадавшего в результате взрыва бытового газа. Специалисты должны установить, можно ли жильцам возвращаться в свои квартиры. Пока же обитатели подъезда, в котором произошел взрыв, временно разместились у родственников. Об этом JustMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
Напомним, 16 ноября в 19.55 в доме №15 по улице Челябинской в Красногорском районе Каменска-Уральского произешл взрыв. В квартире на первом этаже, по предварительным данным ГУ МЧС области, взорвался пятилитровый газовый баллон.
Через пять минут на место происшествия были стянуты все оперативные службы города: МЧС, МВД; а также службы жизнеобеспечения: ЖКХ, «Водоканал», «Горгаз». В ликвидации последствий взрыва были задействованы восемь единиц техники, 23 человека личного состава Федеральной противопожарной службы Каменска-Уральского.
В результате взрыва частично разрушены входные двери и перегородки в тамбуре пятого подъезда дома, входные двери и перегородки в двух жилых квартирах — №57 и №58, повреждены двери в шести квартирах, выбиты стекла в подъезде.
Сотрудники МЧС эвакуировали 40 человек, из них девять детей. Травмированы и доставлены в ГКБ №2 три человека: супруги Владимир и Наталья Шиловы 1964 года рождения и молодая девушка Кристина Плешкова 1992 года. Владимир, начальник смены коммерческой фирмы «Экспресс-1» (маршрутное такси) получил ожоги 40-50% поверхности тела, у его супруги — ожоги 60% поверхности тела. Состояние обоих тяжелое. У девушки — ушибы и порезы, состояние средней тяжести.
Вчера же в Каменске-Уральском было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором рассмотрены вопросы по временному размещению жителей поврежденного подъезда в профилактории «Каменская здравница», охране общественного порядка и установлению пропускного режима в зону происшествия. Однако жильцы подъезда от размещения в профилактории отказались.

 

Просмотров: 563

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.