В парке на Ботанике установили бронзовую «Вечность»

Скульптуру привезла в подарок Чкаловскому району делегация из Китая.

В парке на Ботанике установили бронзовую «Вечность» - Фото 1

Представители китайского города Гуанчжоу — побратима Екатеринбурга — подарили Чкаловскому району уральской столицы бронзовую скульптуру, символизирующую вечность.
Как отмечают в пресс-службе администрации Екатеринбурга, китайские гости, прибывшие на этой неделе в Екатеринбург из города Гуанчжоу, большую часть своего времени проводят в Чкаловском районе. Ведь Екатеринбург дружит с Гуанчжоу не только в масштабе мегаполиса, но и на уровне районов. Один из них, расположенный в Гуанчжоу и именуемый Тянхэ, является побратимом и партнером Чкаловского района.
Связи между Тянхэ и Чкаловским районом установились еще в 2005 году. Тогда было подписан меморандум о взаимопонимании между административными районными территориями. А в апреле нынешнего года глава Чкаловской  администрации Вячеслав Мишарин и его коллега из Тянхэ Сюй Ханьтянь подписали меморандум об установлении взаимоотношений  в сфере здравоохранения, культуры, торговли, образования, спорта и обмена талантами. Вернувшись после этого из Екатеринбурга, Сюй Ханьтянь поручил своим помощникам подготовить для уральских побратимов достойный подарок, который продемонстрировал бы добрые чувства китайской стороны, стал бы олицетворением самых лучших пожеланий. Придать чувствам форму взялся известный скульптор Хэ Цзяньцюнь. Его абстрактная скульптурная композиция стала выражением надежды на вечную гармонию в дружбе и сотрудничестве.
В воскресенье, 22 ноября, «Вечность», выполненная из бронзы, прибыла в вместе с китайской делегацией в Екатеринбург. А 23-го числа скульптура торжественно была установлена в парке «Зеленстроя», расположенном напротив Ботаническом микрорайона.

  
В парке на Ботанике установили бронзовую «Вечность» - Фото 2 
  

 

Просмотров: 350

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером