Заказчики рекламы аппарата для самолечения понесут ответственность

Реклама лечебного аппарата «СКЭНАР» создавала впечатление ненужности обращения к врачу.

Заказчики рекламы аппарата для самолечения понесут ответственность - Фото 1

Управление Антимонопольной службы Свердловской области признало ненадлежащей рекламу лечебного аппарата «СКЭНАР», размещенной в ряде печатных изданий, распространяемых в Свердловской области. Рекламный текст о данном аппарате создавал впечатление ненужности обращения к врачу, гарантировал эффективность аппарата, его безопасность и отсутствие побочных эффектов. Кроме того, в рекламе отсутствует предупреждение о наличии противопоказаний к применению аппарата «СКЭНАР».
Как отметили в пресс-службе УФАС области, согласно ч.7 ст.24 «Закона о рекламе», реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, и медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, о необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.
На данный момент антимонопольная служба признала факт нарушения закона рекламодателями и рекламораспространителями и передало дело в соответствующие инстанции.

 

Просмотров: 370

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером