Милиционеры сдали для больных детей четыре литра крови

Сотрудники УВД Екатеринбурга стали донорами для маленьких пациентов ОДКБ №1.

Милиционеры сдали для больных детей четыре литра крови - Фото 1

Сотрудники УВД Екатеринбурга в четверг, 26 ноября, сдали свою кровь для маленьких пациентов отделения онкогематологии Областной детской клинической больницы №1. Донорами стали 10 милиционеров; нуждающимся детям они отдали четыре литра крови, сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга.
«Изначально предполагалось, что кровь сдадут 15 наших сотрудников,— отметил руководитель пресс-центра Татьяна Васильева,— однако после осмотра врачей пять человек «отсеялись» — главным образом потому, что вечером им надо было заступать на дежурство и садиться за руль, а после сдачи крови в течение суток нельзя управлять машиной».
Отметим, что милиционеры не случайно выбрали пунктом сдачи крови ОДКБ №1. Уже длительное время пятеро сотрудников УВД Екатеринбурга являются постоянными донорами; их данные занесены в специальный список, и милиционеры приезжают на пункт переливания крови по первой же просьбе врачей. Двое из них, с редкой группой крови, «закреплены» за одним ребенком и предоставляют маленькому пациенту отделения онкогематологии свою кровь в зависимости от его самочувствия.
Группу доноров-милиционеров сегодня возглавил заместитель начальника отдела кадров УВД Екатеринбурга Андрей Михалев. Сотрудники городской милиции стали одними из первых участников акции «Осенняя Неделя Донора на радио «Пилот», которая проходит сейчас в Екатеринбурге.
Как сообщила Татьяна Васильева, милиционеры и дальше будут сдавать свою кровь для больных детей, так что это мероприятие — не разовое. Отметим, что в прошлом году в рамках собственной акции УВД Екатеринбурга «Забота» 69 сотрудников милиции сдали для нужд ОДКБ №1 31 литр крови.

 

Просмотров: 295

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.