К 65-летию Победы на матпомощь ветеранам выделят 97 млн. рублей

В бюджете удалось сохранить и даже увеличить статью расходов на поддержку ветеранов.

К 65-летию Победы на матпомощь ветеранам выделят 97 млн. рублей - Фото 1

На материальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в бюджете Свердловской области 2010 года запланировано 97 млн. рублей. Об этом сообщил на состоявшемся накануне заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 65-летия Победы исполняющий обязанности председателя правительства области Виктор Кокшаров.
Как подчеркнул Виктор Кокшаров, помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам фашистских концлагерей и гетто, детям погибших военнослужащих является для правительства области приоритетной задачей. Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, в областном бюджете на следующий год удалось увеличить объем средств, направляемых на поддержку ветеранов и на мероприятия, посвященные 65-летию Великой Победы. В областной казне, помимо матпомощи ветеранам и труженикам тыла, предусмотрены также средства на оздоровление ветеранов, на поездки родственников погибших к местам захоронений, на проведение поисковых работ, на теплоходный круиз для ветеранов и детей погибших воинов по Волге с посещением мест боев.
«Вся эта работа находится под нашим пристальным контролем, всем муниципалитетам даны соответствующие рекомендации и мы будем жестко требовать их выполнения. Кроме того, мы выполняем поручение нашего президента по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны жильем. Все ветераны, кто встал на учет до 1 марта 2005 года, а это 545 человек, либо уже получили, либо получат в конце нынешнего года или в начале следующего квартиры. Сегодня формируются списки ветеранов вставших на учет после указанной даты, они также будут обеспечены жильем»,— сообщил Виктор Кокшаров.

 

Просмотров: 304

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером