В минувшие выходные количество посетителей травмпунктов увеличилось втрое

За помощью горожане чаще обращались в платные травмпункты.

В минувшие выходные количество посетителей травмпунктов увеличилось втрое - Фото 1

Активно таявший снег не уберег жителей Екатеринбурга от гололеда на пешеходных дорожках. Как рассказал JustMedia травматолог негосударственного травмпункта «Доктор Плюс» Владислав Вайман, за минувшие выходные количество обращений выросло на треть. Самые частые травмы, с которыми горожане обращаются в травматологические пункты, — переломы лодыжек и лучевых костей. Когда человек поскальзывается и падает, в первую очередь страдают верхние и нижние конечности.
Заведующий травматологическим пунктом Железнодорожного района Екатеринбурга Иван Смирнов опроверг информацию о возросшем количестве травмированных: «Какой гололед? Плюс два на улице, всё тает! У нас количество обращений не увеличилось».
Стоит отметить, что в негосударственном травмпункте, популярность которого сейчас увеличивается, прием травматолога-ортопеда обойдется в 780 рублей. Обезболить травму будет стоить от 200 до 4200 рублей, а наложить повязку — от 850 рублей. В государственных травматологических пунктах аналогичные медицинские услуги должны предоставляться бесплатно.

 

Просмотров: 333

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером