Екатеринбург возьмут фотоштурмом. Принять участие могут все желающие

В декабре любители репортажной съемки смогут оторваться на полную катушку.

Екатеринбург возьмут фотоштурмом. Принять участие могут все желающие - Фото 1

В Екатеринбурге стартует новый фотожурналистский проект «Wake Up. Проснись и шагни в новости!». Проект пройдет в несколько этапов и начнется с фотоштурма города. С сегодняшнего дня все, кто может вооружить себя фотоаппаратом, приглашаются к участию. Итоги акции будут подведены 18 декабря на площадке Tele-Club в рамках зажигательной музыкальной вечеринки. Цель фотографов — в течение недели быть глазами города, запечатлеть максимум событий и составить информационную картину каждого дня. Фотографии должны быть выполнены в формате «Без комментариев». Проект проходит при поддержке ведущих СМИ Екатеринбурга: «41-Домашний», «ХитFM», портал «Е1.Ру», ИА JustMedia.Ru.
Заявки на участие будут приниматься с 1 по 4 декабря. 30 человек, обладающих техникой, подходящей для репортажной съемки, смогут стать фотоагентами проекта «Wake Up». С 7 по 13 декабря задача фотографов — поставить с ног на голову весь город, посетить все открытые и закрытые мероприятия, презентации, акции и т.д. Фотографам предстоит искать сюжеты на улице и дома, по пути на работу и на деловую встречу, выгуливая собаку во дворе и жену по магазинам (мужа по барам с футболом, нужное подчеркнуть). Будет крайне приветствоваться юмор, сатира и прочий изящный стеб над реальностью.
Перед тем как на неделю уйти в поля, участники получат бесплатный мастер-класс по репортажной съемке от фотографа и учредителя фотоагентства MAGNET Виталия Бородулина. В течение всего штурма участники проекта будут получать поддержку от специалистов. «Мы каждый день видим массу веселых и грустных, великих и ужасных эмоций, событий, происшествий, ситуаций. Многие из них столь мимолетны, что если прямо сейчас о них никому ничего не рассказать или не запечатлеть их на фото, они навеки исчезнут. Часто человек смотрит на это все и с грустью говорит себе: «Вот был бы фотик с собой…» и проходит мимо. Не проходи! Возьми из дома фотоаппарат, и пусть он станет твоим третьим глазом! Быть очевидцем — это очень просто и увлекательно»,— считает Виталий Бородулин (организатор и идеолог проекта).
Самые интересные кадры, которые составят картину дня, а, точнее, целой недели, прожитой Екатеринбургом, заслужат большой презентации. 18 декабря в «Tele Club» на главном журналистском капустнике года «Wake Up. Проснись и шагни в новости!» широкой публике будет представлен самый полный и самый насыщенный срез жизни города, все самое интересное. Авторы лучших фотографий могут надеяться на хорошие призы и возможность пережить свой звездный час. В жюри проекта войдут представители ведущих СМИ города и призванные фотомастера.
Чтобы принять участие в фотоштурме, нужно с 1 по 4 декабря подать заявку на участие в «Фотоштурме города», отправив письмо на почтовый ящик photo@justmedia.ru или позвонив по телефону 8-922-12-13-465.
Все лучшее можно будет увидеть 18 декабря (в пятницу) в Tele-Club на PRESS-party WAKE UP. В программе — выступление банды разбитных блюзменов Blackmailers, побратимов Zdob si Zdub, бесшабашных идейных последователей Бреговича и Кустурицы. Начало в 19.30. Цена билета — 400 рублей, для обладателей флайеров и «всех своих» действуют специальные скидки.

 

  
Екатеринбург возьмут фотоштурмом. Принять участие могут все желающие - Фото 2 
  

 

 

Просмотров: 164

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.