ГУ МВД РФ по УрФО: не считайте Сергея Дубинкина «жертвой произвола»

Ответ милиции по «делу Дубинкина».

ГУ МВД РФ по УрФО: не считайте Сергея Дубинкина «жертвой произвола» - Фото 1

ГУ МВД РФ по Уральскому федеральному округу сегодня официально обозначило свою позицию по уголовному делу о пропаже со счетов банка «ВЕФК-Урал» денежных средств Свердловского отделения Пенсионного фонда России. Примечательно, что сообщение появилось как раз после того, как закончилась пресс-конференция супруги арестованного главы отделения ПФР Сергея Дубинкина Татьяны, на которой она сообщила, что написала письмо Президенту России, и назвала все обвинения в адрес своего мужа «чудовищными».
В свою очередь, руководство окружного милицейского главка в своем сообщении высказало недовольство тем, что в СМИ Сергея Дубинкина считают «жертвой милицейского и судебного произвола». «Некоторые публикации средств массовой информации носят явно односторонний, необъективный характер, направленный на попытку навязать общественности свое мнение, поставить под сомнение ход расследования уголовного дела и решение суда, избравшего меру пресечения обвиняемому. При этом гражданина С.В. Дубинкина представляют как невинную жертву милицейского и судебного «произвола», забывая о том, что в результате его противоправных действий в январе 2009 года была создана угроза невыплаты пенсии и социальных пособий многочисленным жителям региона.
При расследовании таких резонансных уголовных дел ГУ МВД России по УрФО уже не в первый раз сталкивается с тем, когда лица, изобличаемые в совершении преступлений при участии своих адвокатов, стремясь оказать давление на должностных лиц, осуществляющих расследование и прокурорский надзор, устраивают информационные шумные акции в средствах массовой информации. В ходе которых, передергивая факты, пытаются очернить действия сотрудников правоохранительных органов. Все помнят громкие дискредитирующие следственные органы пиар-кампании, развернутые защитой по уголовным делам в отношении генерала Лахтюка, экс-менеджеров и руководителей «Уралинвестэнерго» Губина и Подкорытова, бывшего тренера сборной России по таэквондо Хижнякова, и многим другим, которые не помешали вынесению судами справедливых обвинительных приговоров. Позиция Главного управления заключается в том, чтобы, исходя из государственных интересов и на основе положений закона, информировать общество о возбуждении конкретных уголовных дел, но при этом не быть втянутым в публичную полемику с обсуждением достоверности аргументов и доводов вины обвиняемых и законности проводимых следственных действий. Результаты следственной деятельности и собранные доказательства должны получать оценку не в ходе дебатов в средствах массовой информации, а в судебных процессах.
В связи с этим, Главное управление обращает внимание общественности на односторонний характер таких пиар-кампаний и призывает не торопиться делать окончательные выводы и суждения до вынесения судебного решения»,— говорится в сообщении.

 

Просмотров: 315

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.