Окружное управление Генпрокуратуры — мэрии и ГУВД: «Хватит ссориться»

Взаимные обвинения и упреки «являются недопустимыми и должны быть прекращены».

Окружное управление Генпрокуратуры — мэрии и ГУВД: «Хватит ссориться» - Фото 1

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе выражает серьёзную озабоченность по поводу публичного конфликта между руководством ГУВД Свердловской области и властями Екатеринбурга.
Как отмечают в пресс-службе управления, «в условиях кризиса, наличия ряда нерешенных проблем в социально-экономической сфере города, а также серьезных недостатков в организации борьбы с преступностью, представители мэрии и областного милицейского главка развернули на страницах электронных и печатных изданий, в теле- и радиоэфире открытую полемику, сопровождающуюся взаимными обвинениями и упреками».
Подобное противостояние между властными структурами, отмечают в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, «выходит за рамки правового поля, противоречит конституционному принципу презумпции невиновности и роняет авторитет органов правоохраны и системы местного самоуправления в глазах общественности». Все вопросы, касающиеся установления обстоятельств совершения противоправных деяний, их юридической оценки, равно как и обжалования действий должностных лиц правоохранительных служб, должны решаться исключительно в рамках строго определенных законодательством процедур, а не эскалацией неуместной заочной полемики в средствах массовой информации.
В связи с этим пресс-служба управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе уполномочена заявить, что подобные публичные действия и заявления со стороны отдельных должностных лиц являются недопустимыми и должны быть прекращены.

 

Просмотров: 335

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером