Руководство СвЖД: Мы посекундно отслеживаем ситуацию на железнодорожном пути

В связи с трагедией «Невского Экспресса» меры безопасности на железной дороге усилены.

Руководство СвЖД: Мы посекундно отслеживаем ситуацию на железнодорожном пути - Фото 1
На Свердловской железной дороге усилили меры безопасности. Необходимость связана с трагедией поезда «Невский Экспресс». Как заявил заместитель начальника Свердловской железной дороги и главный ревизор по безопасности движения Саитгале Сайфранов, в 2009 году уже потрачено на безопасность СвЖД 200 миллионов рублей. Руководство СвЖД уверяет, что оно достаточно серьезно относится к комплексу предупредительно-профилактических мер по безопасности и любая угроза будет выявлена и предупреждена незамедлительно.
Главная работа по обеспечению безопасности заключается в том, чтобы получить упреждающую информацию о нарушении и тем самым предотвратить его. «Разработан ряд мер, которые направлены на усиление внимательности всех работников железной дороги. Стоит отметить, что все мероприятия по обеспечению безопасности проводились ежедневно и до трагедии. Сейчас они лишь усилены, - рассказал начальник Среднеуральского Управления внутренних дел на транспорте Валерий Алешин. – Всем сотрудникам проведен инструктаж, обязателен пропускной режим».
Несмотря на то, что все крупные предприятия и объекты Свердловской железной дороги находятся в больших городах и тщательно охраняются, руководство СвЖД также полагает, что обычные граждане должны внимательнее относиться к ситуации на путях. Касается это жителей сельской местности. «Мы не можем издать инструкцию для неопределенной группы граждан» - отметил Валерий Алешин.

Просмотров: 376

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером