Детская городская больница №11 празднует 60-летие

Сегодня медучреждение обслуживает 32 тысячи детей.

Детская городская больница №11 празднует 60-летие - Фото 1

В четверг, 3 декабря, детская городская больница №11 Екатеринбурга отметит свой 60-летний юбилей. Торжественнее мероприятия начнутся в 16.00 в театре эстрады.
Как отмечают в пресс-службе горздрава, ДГБ №11 — лечебно-профилактическое учреждение, которое оказывает медицинскую помощь 32 тысячам маленьких жителей Верх-Исетского района. За прошедшие годы больница прошла путь от небольшой детской консультации до мощного лечебного учреждения, имеющего высший уровень аккредитации. Сегодня ДГБ №11 имеет в своем составе три крупных поликлиники, женскую консультацию, два стационара — инфекционный и соматический, современную диагностическую базу.
Возглавляет больницу с 2000 врач Олег Аверьянов. В больнице работают гастроэнтерологический, нефрологический и кардиоревматологический дневные стационары, отделение реанимации и интенсивной терапии и другие подразделения. За последнее время полностью отремонтированы две поликлиники, построен новый диагностический корпус и реорганизован инфекционный корпус больницы. С 2006 года выходит корпоративная газета «Наша клиника», на базе больницы проводятся конференции, а в 2008 году за внедрение проекта «Новое в организации обслуживания пациентов детской поликлиники» ДГБ №11 была удостоена премии профессионального признания «Медицинский Олимп-2008». В 2009 году открыт дневной стационар кардиоревматологического профиля на базе диагностического корпуса, отремонтирован бассейн поликлиники №3. Больница неоднократно занимала первые места в городских конкурсах по озеленению прилегающей территории и по украшению территории к Новому году.
В больнице работает более 700 сотрудников, из них более 150 — врачи. Консультативную помощь детям оказывают сотрудники кафедр Уральской государственной медицинской академии (ФУВ и кафедра детских инфекций).
В больнице активно развиваются диагностические подразделения, идет углубленная работа с персоналом, развиваются стационарзамещающие технологии.

 

 

Просмотров: 374

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером