Прокуратура сохранила жителям Верх-Исетского района овощехранилище

Постановление главы Екатеринбурга о сносе овощехранилища признано недействительным.

Прокуратура сохранила жителям Верх-Исетского района овощехранилище - Фото 1

Вступило в законную силу решение Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, которым удовлетворено исковое заявление прокурора Верх-Исетского района о признании недействительным распоряжения главы МО «город Екатеринбург», принятием которого были нарушены права граждан.
В ходе прокурорской проверки, проведенной по обращению нескольких екатеринбуржцев, установлено, что в январе 2007 года главой Екатеринбурга было издано распоряжение, в соответствии с которым в связи со строительством нового жилого дома овощехранилище по улице Гурзуфской в Екатеринбурге подлежало сносу.
Между тем, как отмечают в пресс-службе областной пркоуратуры, при издании данного распоряжения не было учтено мнение некоторых граждан, у которых имеются собственные ячейки в этом овощехранилище и которые были категорически против его сноса. Таким образом, исполнение изданного главой города распоряжения нарушило бы право собственности этих граждан.
Решением суда иск прокурора удовлетворен, распоряжение главы МО «город Екатеринбург» признано недействительным в части сноса овощехранилища.

 

Просмотров: 364

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером