Пышминские милиционеры стали героями акции «Твои, Россия, сыновья»

Сергей Белоногов и Алексей Бурдов спасли из огня женщину с ребенком.

Пышминские милиционеры стали героями акции «Твои, Россия, сыновья» - Фото 1

Милиционеры ППСМ ОВД по Пышминскому городскому округу — старший сержант милиции Сергей Белоногов и старший сержант милиции Антон Бурдов — стали героями акции «Твои, Россия, сыновья».
Поступок, за который милиционеры удостоились высокой чести, Антон и Сергей совершили минувшей осенью. 12 октября сотрудники находились на дежурстве. При патрулировании маршрута они услышали звуки, похожие на треск кровельного шифера, — на улице 1 Мая горел деревянный дом. Пламя, вырываясь из-под крыши, уже успело распространиться на все жилое помещение. В тот же момент со стороны дома навстречу сотрудникам патрульно-постовой службы выбежал испуганный и заплаканный мальчик, он рассказал, что в полыхающем доме остались его мама и старший брат.
Сергей и Антон не стали дожидаться приезда пожарных и решили действовать незамедлительно. Пробраться в дом через дверь оказалось невозможно: из дверного проема валил едкий дым, а огонь слишком близко подобрался к выходу. Именно поэтому хозяйка жилища вместе со вторым ребенком не смогла самостоятельно выйти наружу, а других вариантов, как спастись от внезапного пожара, в панике женщина найти не смогла.
Единственным вариантом по спасению заложников огня оказалось окно, к счастью, оно не было зарешечено. Милиционеры разбили стекло и проникли внутрь. Действуя быстро и решительно, они помогли жильцам выбраться наружу, а когда вся семья вновь оказалась вместе и в безопасности, аккуратно вынесли из горящего помещения газовый баллон, который под воздействием огня мог взорваться. Кроме взрывоопасного баллона, храбрые милиционеры успели спасти от огня некоторые ценные вещи и документы.
Сами милиционеры не считают, что совершили героический поступок. По их словам, так бы поступил каждый мужчина, тем более сотрудник правоохранительных органов.
К слову, проявлять мужество и бесстрашие сотрудникам ППСМ приходилось не раз, им обоим довелось побывать в полугодовых командировках в Северо-Кавказском регионе. Сергей Белоногов вернулся из поездки в прошлом году, а Антон Бурдов — буквально в минувшем марте. Напарники имеют множество наград, среди которых нагрудные знаки «Участник боевых действий», «Отличник милиции», «За службу России», «За службу на Кавказе», «200 лет Георгиевскому знаку», медали «За укрепление боевого содружества», «За укрепление контртеррористической операции на Северном Кавказе», «За ратную доблесть», «Ветеран боевых действий», «Маршал Советского Союза Жуков». Кроме того, Антон Бурдов был удостоен благодарности министра МВД Рашида Нургалиева.
Теперь имена местных милиционеров Сергея Белоногова и Антона Бурдова, знают многие пышминцы. Неравнодушное и ответственное отношение сотрудников ППСМ к службе оценило начальство отдела внутренних дел. За грамотные действия на пожаре, оперативность и добросовестное выполнение служебных обязанностей милиционер отдельного взвода ППСМ 23-летний Сергей Белоногов и его напарник, 26-летний милиционер-водитель отдельного взвода ППСМ ОВД по Пышминскому городскому округу Антон Бурдов поощрены денежными премиями. Заслуженную прибавку к зарплате милиционеры сразу решили потратить на свои семьи: Антон Бурдов воспитывает сына, а Сергей Белоногов недавно женился.

  
Пышминские милиционеры стали героями акции «Твои, Россия, сыновья» - Фото 2 
  


Просмотров: 435

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.