Екатеринбургская татаро-башкирская общественная организация празднует юбилей

Празднование носит гордое название «Без булдырабыз!», что значит «Мы можем!».

Екатеринбургская татаро-башкирская общественная организация празднует юбилей - Фото 1

20-летний юбилей деятельности первой татаро-башкирской организации в новейшей истории Свердловской области отметят в Екатеринбурге 13 декабря. Торжественное празднование носит гордое название «Без булдырабыз!», что значит «Мы можем!». Мероприятие пройдет в Екатеринбургском Театре балета «Щелкунчик» с 16.00 до 18.00.
Гостями на празднике будут представители многих национально-культурных общественных объединений других народов, ветераны, представители органов власти Республики Татарстан, Свердловской области и города Екатеринбурга, деятели науки, деловых кругов и творческой интеллигенции. Официальным рождением первой татарской общественной организацией является 1989 год. Именно тогда появилась официально зарегистрированная «Общественная организация татар и башкир «Урал». Впоследствии эта организация  преобразовалась в Региональную национальную общественную организацию «Свердловский областной центр татарской и башкирской культуры «Мирас».
Стоит отметить, что татары являются в нашей области второй по численности национальной группой населения среди народов, проживающих на Среднем Урале, вносят большой вклад в развитие экономики, культуры и науки, в сохранение межнационального мира и согласия в нашем обществе.

 

Просмотров: 570

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером