Сотрудник ГИБДД, сбивший в Тугулыме пешеходов, предстанет перед судом

Один из пострадавших от полученных травм скончался.

Сотрудник ГИБДД, сбивший в Тугулыме пешеходов, предстанет перед судом - Фото 1

Следственные органы закончили расследование уголовного дела в отношении сотрудника ГИБДД ОВД по Тугулымскому городскому округу, который на машине насмерть сбил пешехода. Как сообщили JustMedia в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, милиционеру предъявлено обвинение по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). «Установлено, что 31 октября 2008 вечером сотрудник ГИБДД, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице Пионерской. Он выехал на встречную полосу движения и совершил наезд на пешеходов, один из которых от полученных повреждений скончался»,— рассказали в пресс-службе.
В управлении отмечают, что уголовное дело было возбуждено спустя 20 дней после совершения преступления, так как непосредственно после наезда на пешеходов виновный сотрудник ГИБДД предпринял меры к сокрытию следов преступления и фальсификации доказательств по уголовному делу. «Установить истину помогли потерпевшая и свидетели, допрошенные в ходе предварительного следствия»,— пояснили в пресс-службе.
В настоящее время предварительное расследование закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 279

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером