Энергетики объявили месячник пожарной безопасности

Все объекты будут проверены, весь персонал — обучен.

Энергетики объявили месячник пожарной безопасности - Фото 1

На производственных объектах КЭС-Холдинга в Свердловской области объявлен месячник пожарной безопасности, направленный на усиление ответственности персонала при эксплуатации энергооборудования
Руководители энергетических предприятий КЭС в регионе (филиал «Свердловский» ОАО «ТГК-9» и Свердловская теплоснабжающая компания) взяли под личный контроль проведение целевых мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и усилению противопожарного режима. В ходе этих работ будут проверены укомплектованность помещений исправными первичными средствами пожаротушения, состояние внутреннего противопожарного водопровода, работоспособность пожарных насосов, систем оповещения, аварийного освещения, состояние запоров на дверях эвакуационных выходов и световых указателей, путей эвакуации и так далее. Особое внимание будет уделено безопасности мест для курения.
В течение месячника пожарной безопасности будут также актуализированы планы эвакуации людей в случае пожара, а также инструкции, определяющих действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации сотрудников с энергетических объектов, сообщает пресс-служба СТК и филиала «Свердловский» ОАО «ТГК-9».
Планируется внеплановый инструктаж со всеми категориями работников. Особое внимание будет уделено поведению в помещениях с массовым пребыванием людей, таким, как столовые, актовые залы, места для курения. Акцент будет сделан на соблюдение правил пожарной безопасности и возможность беспрепятственной эвакуации.
До конца года энергетики проведут практические тренировки по эвакуации работников с учетом охвата всех структурных подразделений. А в предстоящие новогодние каникулы будет усилен противопожарный режим на всех энергообъектах.


Просмотров: 331

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером