Будущим родителям дадут урок безопасности

Как правильно перевозить детей в машине, расскажет инспектор ГИБДД.

Будущим родителям дадут урок безопасности - Фото 1

Уроки безопасности для будущих родителей проведут сегодня, 17 декабря, в НИИ ОММ инспектор по пропаганде ГИБДД Верх-Исетского района и представитель магазина-склада детских товаров. Будущим родителям расскажут о безопасности перевозок малышей в салоне автомобиля.
Как напоминают в отделе пропаганды Верх-Исетской ГИБДД, согласно п. 22.9 Правил дорожного движения РФ, перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Требование ГИБДД об обязательном использовании автокресла необходимо исключительно ради безопасности малыша. 17 декабря будущим мамам и папам, посещающим курсы для молодых родителей при НИИ ОММ (улица Репина, 1) расскажут и покажут, как перевозить своего малыша правильно и безопасно.
В ходе мероприятия будут выставлены образцы детских кресел, рассчитанные на разные весовые категории. Также будет рассказано о том, как правильно установить их в салоне автомобиля. Будущие родители смогут задать интересующие вопросы. Начало урока — в 16.00.

 

Просмотров: 288

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером