Екатеринбуржцы посылают за рубеж сладости, икру и сувениры

Количество международных посылок перед Новым годом выросло в три раза.

Екатеринбуржцы посылают за рубеж сладости, икру и сувениры - Фото 1

Объемы международных посылок, отправляемых с Екатеринбургского почтамта, выросли в преддверии новогодних праздников и Рождества в три раза
Ежедневно с Екатеринбургского почтамта отправляется  свыше 180 посылок в страны ближнего и дальнего зарубежья. Рост количества международных отправлений начинается в ноябре и продолжается в течение всего декабря и первой половины января. Как правило, посетители почтамта стараются отправить посылки с подарками накануне европейского Рождества и Нового года.
Самыми распространенными направлениями международных отправлений являются Украина, Германия, США и Израиль. Чаще всего в посылках отправляют сладости, фрукты, икру, книги и сувениры.
Отправить международную посылку из России можно в 233 страны. Перечень направлений для пересылки  международных посылок пополнился в последние годы Антарктикой, Аландскими островами, Лихтенштейном, островом Майотт, Норфолк, Гуан и прочее.
Международные почтовые отправления доставляются авиа и наземной почтой. Стоимость небольшого международного отправления — до 2 кг — по авиапочте составит в среднем 600 рублей, наземной почтой — 400 рублей. Самым дорогостоящим направлением для пересылки международного отправления являются Гвинея-Бисау и остров Питкэрн. Сбор за посылку составляет свыше 800 рублей.
Помимо установленного перечня предметов, запрещенных к пересылке из России, применительно к каждому государству, куда направляется посылка, действует свой перечень запрещенных товаров для вложения. В соответствии с почтовыми правилами из России запрещены к пересылке 24 наименования, включая животных кроме пиявок, шелковичных червей и паразитов. Выделен также перечень предметов, ограниченных к пересылке. К примеру в международной посылке из России запрещается отправлять более 2 кг рыбы, 140 граммов икры лососевой (осетровой) и более 10 упаковок лекарственных средств.

 

Просмотров: 449

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

Сегодня в 15:53

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

По мнению эксперта необходимы не громкие заявления, а схема решения проблемы.

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Сегодня в 15:44

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Развернуто 16 пунктов временного размещения.

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Сегодня в 15:14

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Тамара Благодаткова также призвала к этому горожан, желающих подработать.