Ледовый городок Екатеринбурга откроется вовремя

С 29 декабря каждый желающий сможет посетить ледяной «Вишневый сад».

Ледовый городок Екатеринбурга откроется вовремя - Фото 1

До открытия ледового городка в Екатеринбурге осталось пять дней. Как рассказала дизайнер фирмы «Айс-Проект-2000» Наталья Тумакова, занимающейся строительством городка, все фигуры городка уже приняли свои очертания: «Практически все готово, за работниками осталась только финальная отделка. На сегодняшний день установлены аттракционы — все удается завершить в срок».
Жители Екатеринбурга уже сейчас могут наблюдать очертания практически доделанных конструкций. Отметим, что сильные морозы никак не повлияли на сроки строительства городка. Так, строители, привыкшие работать в самых суровых условиях, не приостанавливали обустройства городка ни на один день. За прошедшие холода полностью удалось завершить установку новогодней ели — 44-метровой искусственной красавицы. Напомним, что в прошлом году на площади была установлена 25 метровая натуральная ель.
Стоит отметить, что ледовый городок на площади 1905 года нынче посвящен 150-летию классика русской литературы Антона Павловича Чехова. Практически каждая ледяная скульптура будет посвящена какому-либо его произведению, а в городке в целом будет создана атмосфера России конца XIX—начала XX столетия.
Как напоминание о «Вишневом саде» Чехова, на территории ледового городка установят десять шестиметровых деревьев, на каждом из которых будет по шесть тысяч лампочек. Иллюминации при строительстве городка, как и в прошлые годы, придается огромное значение. Освещать объект и создавать настроение будут светодиодные конструкции, которые не растапливают лед.
Ледовый городок проработает до 14 февраля будущего года.

ФОТО: Александр МАМАЕВ

Ледовый городок Екатеринбурга откроется вовремя - Фото 2 
  
Ледовый городок Екатеринбурга откроется вовремя - Фото 3 
  
Ледовый городок Екатеринбурга откроется вовремя - Фото 4 

 

Просмотров: 403

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером